Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил татарстанских учителей с профессиональным праздником

06.10.2018

Сегодня в Казани в БКЗ им. Салиха Сайдашева состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, руководители министерств и ведомств РТ, работники образовательных учреждений республики.

«Вы выбрали самую сложную и самую необходимую профессию. Учителя играют важную роль в формировании детей. Без преувеличения можно сказать, что от профессионального мастерства педагога зависит дальнейшая судьба ребенка», - сказал Рустам Минниханов в своем выступлении.

Президент РТ подчеркнул, что развитие человеческого потенциала является основной задачей Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года. «Наши ребята показывают высокие результаты ЕГЭ, занимают призовые места на международных олимпиадах. Шестой год подряд Татарстан удерживает 3 место в стране по количеству победителей и призеров всероссийских школьных олимпиад. Это результат вашего труда», - обратился Рустам Минниханов к собравшимся в зале.

По словам Президента Татарстана, большое внимание сегодня уделяется совершенствованию материально-технической базы образовательных учреждений. «У нас действует большая программа по ремонту детских садов и школ. За время её реализации в республике удалось привести в порядок сотни объектов образования. Эта работа будет продолжена и впредь», - отметил Президент РТ.

Он добавил, что в следующем году в Казани пройдет масштабное событие – чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills. «По итогам недавнего чемпионата EuroSkills в Будапеште спортсмены из Татарстана принесли в копилку сборной России четыре медали: 3 золота и 1 серебро. Это также ваша заслуга», - заявил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.