Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Чеченскую Республику

04.10.2018

В ходе краткосрочной рабочей поездки Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил праздничные мероприятия, посвященные 200-летию города Грозного.

В международном аэропорту «Грозный» Президента Татарстана встретил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В дни празднования юбилея в городе запланировано 200 свадеб, открытие парка имени Хусейна бен Талала, а также некоторых социальных объектов. Кроме того, в столице Чечни состоится бойцовский турнир по смешанным единоборствам WFCA 53.

Центральным событием сегодняшнего праздничного дня станет церемония открытия IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, которую также планирует посетить Президент Татарстана Рустам Минниханов. В рамках фестиваля состоятся показательные выступления представителей республик Северо-Кавказского федерального округа по национальным видам спорта, среди которых перетягивание каната, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, поднятие тяжести, стрельба из лука, борьба на поясах и другие.

Пресс-служба Президента РТ