Официальный Татарстан

ОАО «ТАИФ» и «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве на полях форума «РЭН»

03.10.2018

Сегодня в Москве в рамках форума «Российская энергетическая неделя», компании «ТАИФ» и «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и президент «Сименс» в России Александр Либеров. 

Соглашение было подписано в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и президента концерна «Сименс АГ» Джо Кэзера.  

Новый документ является дополнением и продолжением реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве Группы ТАИФ и компании «Сименс», заключенного в 2014 году. Вновь подписанный документ позволит расширить взаимодействие в части обеспечения прозрачности прямых закупок предприятиями Группы ТАИФ оборудования, комплектующих, запасных частей производства компании «Сименс».    

Кроме этого, партнеры подтверждают продолжение реализации совместных проектов в области энергетики, автоматизации технологических процессов и комплексного учета ресурсов, внедрения современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения промышленных предприятий, энергосберегающих технологий.

В настоящий момент «Сименс» реализует проект строительства парогазовой электростанции мощностью 495 МВт на условиях «под ключ» на ПАО «Нижнекамскнефтехим», входящем в Группу ТАИФ. Концерн «Сименс» также заинтересован в участии в реализации других масштабных инвестиционных проектов Группы ТАИФ.


Пресс-служба Президента РТ.