Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Мы рады сложившимся партнерским отношениям с корпорацией «Haier»

27.09.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в город Циндао (КНР) встретился с руководством корпорации «Haier» и посетил один из «умных» заводов китайского производителя бытовой техники. 

Сегодня «Haier» насчитывает 108 заводов по всему миру. Рустам Минниханов в рамках визита в Циндао ознакомился с деятельностью одного из девяти «умных» заводов компании, специализирующегося на выпуске кондиционеров. Президенту РТ сообщили, что на предприятии применяются системы искусственного интеллекта, позволяющие сократить издержки и повысить эффективность производства. В частности, новые решения используются для производства продукции с учетом интересов и требований конкретного заказчика. 

После осмотра завода Рустам Минниханов встретился с руководством компании «Haier». Президент РТ отметил успешную работу завода холодильников «Haier» в Набережных Челнах. Совместно с КФУ в Татарстане также действует учебный центр китайской корпорации. Помимо этого, сегодня ведётся работа над открытием второй очереди завода по производству стиральных машин.

Президент РТ положительно оценил инициативу «Haier» по строительству современного индустриального парка новых технологий в Набережных Челнах. «Мы готовы к более широкому взаимодействию с корпорацией „Haier“. И готовы оказывать необходимое содействие в вашей работе в нашей республике», - добавил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.