Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с руководителем компании Sadeen Group господином Хани Салахом

30.08.2018

С руководителем компании Sadeen Group господином Хани Салахом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла на площадке международного конноспортивного комплекса «Казань».

Господин Хани Салах отметил, что это его первый визит в Казань.

Рустам Минниханов, приветствуя гостя, поблагодарил за интерес, проявленный к республике. «Искренне рады видеть вас в Казани, - сказал Рустам Минниханов. - Ваша компания одна из крупнейших, имеет диверсифицированный бизнес, в том числе в сфере образования, строительства, консалтинга и других направлениях».

Кроме того, Рустам Минниханов положительно оценил имидж компании Sadeen Group.

По его словам, Sadeen Group зарекомендовала себя как надежная компания, предоставляющая услуги в области проектирования, строительства и обслуживания жилья и коммерческих зданий.

Рустам Минниханов напомнил, что в Татарстане построена первая очередь Иннополиса - города-спутника Казани, который призван стать площадкой №1 в России в сфере инфокоммуникационных технологий.

Татарстан открыт для сотрудничества и нацелен на создание максимально комфортных условий для инвестиций в нашу экономику, сказал Рустам Минниханов. Он выразил надежду на то, что визит в республику руководства компании Sadeen Group также будет способствовать реализации совместных проектов.

Далее стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества в сфере высоких технологий, вопросы инвестирования в наиболее интересные проекты.

Во встрече приняли участие министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, ректор университета Иннополис Александр Тормасов и другие.

Для справки:

Sadeen Group (Садин Груп) - иорданская группа компаний, основанная несколькими бизнесменами в 1988 году и предоставляющая перечень услуг в области строительства, путешествий, бизнес-туризма, образования. В состав группы входит 9 компаний, которые насчитывают более 3500 сотрудников на Ближнем Востоке (Иордания, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Египет, Кувейт) и Европа (Испания и Мальта) и Черногория, где они работают в различных секторах рынка. Штаб-квартира располагается в г. Оман, Королевство Иордания.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина