Официальный Татарстан

Валентина Матвиенко поздравила Президента Татарстана с Днем Республики

30.08.2018

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко направила поздравительную телеграмму по случаю Дня Республики Татарстан в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина. 

«Сердечно поздравляю вас и всех жителей Республики Татарстан с Днем Республики Татарстан! Татарстан - стратегически важный регион России, сыгравший решающую роль в укреплении позиций Русского государства в Среднем Поволжье. Это удивительный и самобытный край с богатой историей и уникальной культурой, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и конфессий. Жителям Татарстана выпало немало трудностей и испытаний на пути становления и развития республики, но их трудолюбие, бережное отношение к вековым традициям, любовь к родной земле помогают сегодня развивать экономику и социальную сферу, эффективно использовать мощный промышленный потенциал», - сказано в тексте телеграммы.

Валентина Матвиенко отметила, что столица Татарстана город Казань является полноправным членом Организации городов Всемирного наследия, считается колыбелью татарской культуры, где гармонично сочетаются и объединяются глубокая восточная мудрость и современные западные ценности. «Здесь разрабатываются и планомерно внедряются передовые технологии и инновации в машиностроении, металлообработке, авиа- и приборостроении, химической, пищевой и легкой промышленности. Это один из крупнейших производственных, торговых, образовательных, научных и спортивных центров России», - подчеркнула она.

Валентина Матвиенко выразила уверенность, что жители республики и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, вносить весомый вклад в решение общенациональных задач. 


Пресс-служба Президента РТ.