В Казань прибыл с рабочим визитом министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу

24.08.2018

С двухдневным рабочим визитом (24-25 августа 2018 года) прибыл сегодня вечером в Республику Татарстан министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу.

В международном аэропорту «Казань» господина Мевлюта Чавушоглу встречали заместитель Премьер-министра РТ - руководитель аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, представители руководства Республики Татарстан.

Сразу по прибытии в Казань министр иностранных дел Турецкой Республики и сопровождающие его лица отправились в Казанский Кремль, где состоится встреча министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. По окончании встречи Мевлют Чавушоглу и Рустам Минниханов кратко ответят на вопросы представителей средств массовой информации.

Ожидается, что господин Чавушоглу оставит запись в Книге почетных гостей Казанского Кремля.

Завтра, 25 августа, запланирована встреча Мевлюта Чавушоглу с Государственным Советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, в рамках которой состоится презентация проектов возрождения древнего города Болгар, острова-града Свияжск» и Болгарской исламской Академии.

Ожидается также, что министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу посетит парка «Стамбул», возложит цветы к памятнику Садри Максуди.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.