Рустам Минниханов принимает участие в нефтяном саммите-2018

12.07.2018

С рабочей поездкой в Бугульминском муниципальном районе находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в ежегодном нефтяном саммите.

Нефтяной саммит традиционно проходит в пгт. Карабаш, на базе отдыха «Нептун».

Напомним, что мероприятие ежегодно проводится в республике с 2001 года.

В этом году пленарное заседание нефтяного саммита посвящено теме «Человеческий капитал - базис технологического прорыва нефтегазового комплекса Республики Татарстан».

Модератором саммита выступает генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

В пленарной сессии принимают участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, помощник Президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор «Нефтеконсорциума» Фанис Валиев, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Кроме руководителей нефтяных компаний, для участия в саммите также приглашены главы ряда республиканских министерств, ведомств, депутаты Госсовета РТ, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, главы городов и районов, представители топ-менеджмента нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий.

До начала пленарной сессии саммита Рустам Минниханов и сопровождающие его лица ознакомились с экспозицией, где представлены инновационные проекты нефтяной отрасли Татарстана.

Участниками специализированной выставки стали компании «Татнефть», РИТЭК, «Кварт», «Нефтех», ЭЛКАМ, ТатПромХолдинг, ТАПАРТ, «НПФ Пакер», Бугульминский механический завод, а также Казанский федеральный университет. В частности, компания «Татнефть» продемонстрировала результаты внедрения цифровых технологий по ключевым направлениям деятельности.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.