Рустам Минниханов направил телеграмму с соболезнованиями Галине Говорухиной в связи с кончиной ее супруга

15.06.2018

Телеграмму со словами соболезнования направил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов Галине Говорухиной - вдове известного российского кинематографиста Станислава Сергеевича Говорухина.

«Уважаемая Галина Борисовна! От имени татарстанцев, от меня лично примите самые искренние соболезнования в связи с кончиной Вашего супруга, выдающегося российского кинематографиста Станислава Сергеевича Говорухина, - говорится в тексте телеграммы. - Наша страна, многонациональная российская культура понесли огромную утрату – из жизни ушла уникальная масштабная личность неповторимого творческого дарования.

Невозможно переоценить вклад Станислава Сергеевича в развитие отечественного киноискусства - каждый его фильм это и талантливое, яркое художественное произведение, и честное, глубокое высказывание настоящего патриота, гражданина своей страны. Его плодотворная общественная деятельность также всегда была направлена на благо людей, стала значительным вкладом в развитие российского государства.

Многогранное творческое наследие легендарного Станислава Говорухина, его добрые дела, светлая, благодарная память об этом большом Человеке остаются в наших сердцах.

Мы глубоко скорбим, разделяем с Вами, со всеми, кто любил и ценил Станислава Сергеевича Говорухина, боль этой тяжёлой потери. Сил и стойкости Вам в эти трудные дни.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

Пресс-служба Президента РТ.