Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику великому русскому поэту Александру Пушкину в Казани

06.06.2018

В торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня русского языка и 219-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина, принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Так, Рустам Минниханов и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев возложили цветы к памятнику великому русскому поэту Александру Пушкину в Казани, возле Татарского государственного театра оперы и балета им. Джалиля. Здесь состоялся традиционный в день рождения Пушкина поэтический митинг, для участия в котором собрались представители творческой интеллигенции республики, деятели культуры, учащиеся и студенты.

В возложении цветов к подножию памятника Александру Пушкину приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, министр культуры РТ Ирада Аюпова, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Для справки:

День русского языка - российский и международный государственный праздник, посвященный русскому языку. Отмечается 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина. В Российской Федерации праздник учрежден в 2011 году; в ООН учрежден в 2010 году.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.