Официальный Татарстан

Алексей Песошин поздравил сотрудников Минсвязи РТ с 25-летием министерства

07.05.2018

Сегодня в Казани на площадке ГТРК «Корстон» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня основания Министерства информатизации и связи Татарстана. В праздничной церемонии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. 

Председатель Правительства РТ поздравил сотрудников министерства и ветеранов отрасли с юбилейной датой, а также зачитал приветствие Президента Татарстана Рустама Минниханова. 

«За годы своего существования министерство проделало очень большую по объёму и колоссальную по значимости работу. Если на заре становления перед вами ставились задачи компьютеризации органов власти, образовательных и общественных учреждений, совершенствование телефонной связи и содействие работе первых сотовых операторов связи, то сегодня города и села Татарстана имеют широкополосный доступ в Интернет. Миллионы жителей республики активно пользуются государственными услугами в электронном виде на портале госуслуг Республики Татарстан. Созданы и вносят важный вклад в экономику республики технопарк „ИТ-парк“ и город „Иннополис“. Разработана концепция развития цифровой экономики Татарстана», - сказано в тексте приветствия.

«Пусть сделанное и достигнутое за четверть века активной целеустремленной работы придаёт коллективу министерства и всем специалистам отрасли вдохновения и сил для новых больших свершений, реализации самых смелых идей и проектов», - также отметил Президент Татарстана в своём приветствии. 

Затем Алексей Песошин вручил сотрудникам Министерства информатизации и связи РТ государственные награды Республики Татарстан.  


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.