Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провёл встречу с послом Швейцарии в России Ивом Россье

23.04.2018

С Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарии в России Ивом Россье встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. 

Президент РТ поблагодарил посла за содействие в подготовке визита татарстанской делегации в Женеву в марте этого года. Он напомнил, что в ходе визита был проведён деловой форум с участием бизнес-кругов Татарстана и Швейцарии, состоялся ряд продуктивных встреч с представителями различных швейцарских компаний. Некоторые совместные проекты уже находятся на стадии реализации. 

Рустам Минниханов отметил, что несмотря на международную обстановку, следует сохранить и расширять отношения между Татарстаном и Швейцарией. По итогам прошлого года уже отмечен рост товарооборота на 20%. Необходимо продолжить эту работу, подчеркнул Президент РТ. 

В числе перспективных направлений сотрудничества Рустам Минниханов отметил нефтехимию, машиностроение и станкостроение, сферу ИТ, фармацевтику и медицину, сельское хозяйство и пр. 

Ив Россье в свою очередь заметил, что в сегодняшних условиях необходимо поддерживать экономические связи, в частности, развивать инвестиционную деятельность. «Я как посол заинтересован в развитии инвестиций, так как это создаёт основу долгосрочных отношений. Чтобы швейцарские инвесторы приходили в Татарстан, а местные компании основывали свои представительства в Швейцарии. Именно это станет хорошим заделом на будущее», - выразил уверенность посол. 

 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.