Рустам Минниханов встретился со вдовой Героя России Ряфагата Хабибуллина

23.04.2018

Сегодня в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Рамилей Хабибуллиной - вдовой Героя России летчика Ряфагата Хабибуллина, который погиб при исполнении своего воинского долга в Сирии в 2016 году.

В ходе встречи Президент Татарстана отметил, что Ряфагат Хабибуллин стал ярким примером самоотверженности и патриотизма, беззаветного служения Родине. Рустам Минниханов подчеркнул, что руководство республики всегда готово оказать необходимую поддержку родственникам погибшего.

Также на встрече присутствовала писательница Раиса Родионова. Сегодня она завершает работу над книгой «Живая боль памяти», которая посвящена Ряфагату Хабибуллину и его боевому подвигу. Рустам Минниханов подчеркнул, что данная книга имеет большую значимость и поблагодарил автора за весомый вклад в увековечивание памяти погибшего летчика. «Важно чтить и помнить имена героев, рассказывать о них новым поколениям», - добавил он.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.