Минтимер Шаймиев провел совещание Республиканского Фонда «Возрождение» по вопросам интерьерных решений гостиничного комплекса «Кул Гали»

15.03.2018

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев провел совещание по концептуальным вопросам интерьерных решений гостиничного комплекса «Кул Гали» с учётом контекста историко-культурного наследия древнего Болгара.

В начале совещания Минтимер Шаймиев отметил, что в настоящее время на объектах Республиканского Фонда “Возрождение” идут плановые работы. “Один из крупных объектов – гостиничный комплекс “Кул Гали”, который находится на балансе Минземимущества РТ. Сейчас пришло время согласованно принимать решения по вопросам, связанным с дизайном интерьеров гостиницы “Кул Гали”, в которой есть ряд залов и объектов, засуживающих особого внимания”, - отметил он.

Свои предложения по вопросам интерьерных решений представил директор Института археологии имени А.Х. Халитова АН РТ Айрат Ситдиков. Концепцию по созданию визуальной навигации и модульных указателей гостиничного комплекса представила заместитель директора ООО “ЗАРТ” Алена Костерева.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор Республиканского Фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов, Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, заместитель министра культуры РТ Светлана Персова, председатель Совета директоров АО «Ол Сизонс отель менеджмент» Марсель Имамов, директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева, директор Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова АН РТ Ким Миннуллин, директор Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Рамиль Хайрутдинов, генеральный директор ООО «Грань» Леонид Анисимов и другие официальные лица.

Пресс-служба Президента РТ