28.02.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в XXIV отчетной сессии Казанской городской Думы третьего созыва.

Мероприятие проходит в Казанской ратуше Заседание проводит мэр Казани Ильсур Метшин. На заседании из 49 депутатов присутствуют 45, кворум для принятия решения имеется.

В работе сессии также принимают участие заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, руководители министерств и ведомств республики, руководители территориальных структур федеральных органов власти и другие.

Депутатам предстоит обсудить 13 вопросов. Среди них отчет о деятельности мэра Казани в 2017 году; отчет о деятельности Казанской городской Думы в 2017 году; отчет о деятельности руководителя исполнительного комитета Казани и деятельности исполнительного комитета Казани за 2017 год; отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2017 год; отчет о деятельности Управления МВД РФ по Казани; отчет о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципальной собственности Казани на 2017-2019 годы за 2017 год; о внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципальной собственности Казани на 2017-2019 годы»; о внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О бюджете муниципального образования Казани на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов»; о внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории Казани» и другие.

С основным докладом выступит мэр Казани Ильсур Метшин.

Запланированы выступления главы администрации Кировского и Московского районов Казани Сергея Миронова, директора АНОО «Международная школа Казани», председателя постоянной комиссии Казанской городской Думы по образованию, культуре и национальным вопросам Н.Гафиятуллина, директора МБУ «Дирекция парков и скверов Казани» Алсу Саетовой и другие.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.