Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Мы придаем огромное значение развитию сотрудничества с Республикой Бангладеш в рамках российско-бангладешских отношений

28.02.2018

Мы придаем огромное значение развитию сотрудничества с Республикой Бангладеш в рамках наших российско-бангладешских отношений. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в России С.М.Сайфулом Хоком.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ. Республику Татарстан на встрече также представляли помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш в России С. М. Сайфул Хок прибыл в Казань 25 февраля 2018 года с рабочим визитом. Господин посол уже встретился с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным, посетил Торгово-промышленную палату РТ и другие интересующие его объекты.

Кроме того, С.М.Сайфул Хок дал пресс-конференцию для представителей СМИ, где рассказал о сотрудничестве с Республикой Татарстан. Так, товарооборот между Татарстаном и Бангладеш по итогам прошлого года составил 40 млн долларов. По словам господина посла, перспективными направлениями для сотрудничества между Татарстаном и Бангладеш могут стать сельское хозяйство, химия, фармацевтика и судостроение. Он также сообщил, что в Бангладеш планируют открыть выставку образовательных учреждений Татарстана.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.