Состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть»

26.02.2018

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» состоялось сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан (Казань).

На заседании заслушана информация о результатах деятельности дочерних компаний по РСБУ за девять месяцев 2017 года.

Совет директоров ПАО «Татнефть» рассмотрел вопросы дальнейшего развития системы материально-технического обеспечения компании. Отмечен положительный эффект от реализации Стратегии МТО 2013 года, исключения монополизма в поставках, введения в 2015 году единого Стандарта организации закупок в предприятиях группы «Татнефть».

Это позволило повысить открытость и сократить время закупочных процедур, заключать рамочные договоры с открытым объемом, свести к минимуму субъективный фактор в закупках, проводить маркетинговые исследования, тендеры. На заседании принято решение о дальнейшем совершенствовании организационной структуры МТО путем централизации служб материально-технического обеспечения структурных и дочерних предприятий.

Определены дата и место проведения общего собрания акционеров ПАО «Татнефть» по итогам работы за 2017 год. Общее собрание акционеров ПАО «Татнефть» состоится 22 июня 2018 года во Дворце культуры «Нефтьче» в Альметьевске.

Пресс-служба ПАО «Татнефть»