Официальный Татарстан

Алексей Песошин: Уверен, под руководством Александра Шадрикова Минэкологии РТ реализует все поставленные задачи

08.02.2018

Сегодня Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова новым министром экологии и природных ресурсов Татарстана стал Александр Шадриков. Ранее он занимал пост главы Дрожжановского муниципального района. 

Нового руководителя Минэкологии РТ сегодня коллективу ведомства представил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Он подчеркнул, что Александр Шадриков успел зарекомендовать себя в качестве хорошего организатора и эффективного руководителя. 

В числе приоритетных задач, стоящих перед Министерством, Глава Правительства Татарстана отметил дальнейшее привлечение федеральных средств на экологические мероприятия, реализацию важного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волга», а также снижение выбросов загрязняющих веществ и усиление экологического надзора. 

«Уверен, что Александр Шадриков совместно с коллективом справится с поставленными задачами. Руководство Татарстана в свою очередь всегда оказывало и будет оказывать в этом деле всестороннюю поддержку, - сказал Алексей Песошин. - Мы все представляем насколько важно обеспечение экологической безопасности республики, снижение негативного воздействия на окружающую среду».

Премьер-министр РТ напомнил, что бывший министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев возглавит Министерство экономики Татарстана. «Под его началом Минэкологии РТ достигло достаточно хороших результатов. Проделана большая работа с федеральным центром, начата реализация проекта по решению экологических проблем водоохранных зон Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ, развиваются системы „Народный контроль“ и „Школьный экопатруль“. Желаем успехов на новом месте», - добавил Премьер-министр РТ. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.