Рустам Минниханов в Давосе принял участие в деловом завтраке «ВТБ Капитал»

24.01.2018

Сегодня в рамках мероприятий Всемирного экономического форума в Давосе Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в деловом завтраке «ВТБ Капитал». Мероприятие традиционно проходит в Давосе в дни работы ВЭФ, ежегодно на деловых завтраках ВТБ поднимаются актуальные темы для обсуждения.

В частности, сегодня глава ВТБ Андрей Костин заявил о том, что не беспокоится относительно персональных ограничений, однако опасается усиления санкционного давления на банк.

Министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая на вопросы, заявил на деловом завтраке «ВТБ Капитал» о том, что сегодняшние цены на нефть достаточно справедливо отражают фундаментальные факторы и ситуацию на рынке. «Цена нефти в $60 достаточно объективно отражает картину, и, на мой взгляд, это хороший прогноз по отношению к тому, что было год назад. Все говорили еще год назад, что в 2017 году цены будут на уровне $45-55, а сегодня мы видим, что оптимизма добавилось немного», - сказал Александр Новак.

В ходе делового завтрака также выступил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и другие.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.