Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме

22.01.2018

С рабочим визитом в Давос (Швейцария) прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Основная цель визита - участие во Всемирном экономическом форуме (22-24 января 2018 года).

Сегодня вечером Рустам Минниханов примет участие в торжественном открытии Всемирного экономического форума (Congress Centre, Congress Hall), а также посетит традиционный концерт по случаю открытия ВЭФ.

Завтра, в первый день рабочих сессий в рамках ВЭФ, Рустам Минниханов посетит сессию «Цифровая экономика», где планируется обсудить влияние промышленности, институтов власти и инноваций на будущее цифровой экономики. Кроме того, завтра также состоится пленарная сессия с участием основателя и президента Всемирного экономического форума профессора Клауса Шваба.

В рамках ВЭФ у Рустама Минниханова запланированы встречи и переговоры с представителями ряда международных компаний, в том числе Ericsson, Indorama Corporation

Для справки:

Ежегодный Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе - ключевое глобальное мероприятие подобного рода. В 2018 году форум продлится четыре дня - с 23 по 26 января. Девиз 48-го форума – «Создавая общее будущее в раздробленном мире». В центре его внимания - вновь 4-я индустриальная революция.

Российскую делегацию в этом году возглавит вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович. Ожидается, что в Давосе выступят и проведут встречи министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр энергетики РФ Александр Новак, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, а также главы крупнейших российских компаний и банков - Герман Греф (Сбербанк), Андрей Костин (ВТБ), другие.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.