Официальный Татарстан

Рустам Минниханов осмотрел в Дубае территорию «Устойчивый город Дубая»

29.12.2017

Территорию «Устойчивый город Дубая» (The Sustainable City) осмотрел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с рабочим визитом.

В рамках посещения «Устойчивого города Дубая» представители руководства территории рассказали о проекте, о его особенностях.

До сегодняшнего дня Рустам Минниханов не посещал территорию «Устойчивый город». Это проект реализует компания Diamond Developers. В мае текущего года в Казани прошла встреча Рустама Минниханова с генеральным директором компании Diamond Developers Фарисом Саидом.

Компания Diamond Developers запустила амбициозный проект «Устойчивый город» в 2013 году, а вместе с ним и уникальное видение того, как ускорить прогнозируемую положительную эволюцию устойчивого развития в урбанизированной среде.

 «Устойчивый город» – это проект экономически, экологически и социально развитой территории в Дубае. Он спроектирован с учётом влияния на окружающую среду; населен людьми, которые стремятся минимизировать потребление энергии, воды и продуктов питания.

Как отметил Рустам Минниханов в ходе осмотра территории «Устойчивый город», компания Diamond Developers работает в перспективной отрасли. По его мнению, реализуемый проект очень интересен и актуален.

Рустам Минниханов также пригласил представителей руководства компании Diamond Developers принять участие в международном экономическом саммите России и стран ОИС – «Казансаммит-2018».

Для справки:

Компания Diamond Developers была основана в 2003 году для предоставления бизнес-услуг в сфере строительства и девелопмента. Компания была одной из первых фирм в Дубае, вышедших на арену полной земельной собственности и девелоперского бизнеса. Компания Diamond Developers разработала концепцию и собрала солидное портфолио из девелоперских проектов, сдав более 3 тыс. жилых помещений и 37 000 кв. м торговых площадей в ключевых районах по всему эмирату.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.