Официальный Татарстан

Госсовет Татарстана утвердил Рафиса Бурганова на должность вице-премьера РТ – министра образования и науки РТ

21.12.2017

Сегодня в ходе 34-го заседания Государственного Совета Татарстана V созыва депутаты согласовали предложение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова о назначении Рафиса Бурганова на пост заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки РТ.

В работе заключительного в этом году заседания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, Председатель Правительства Татарстана Алексей Песошин.

До утверждения нового вице-премьера РТ парламентарии выступили за открытое голосование. На согласование кандидатуру Рафиса Бурганова внес Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Он отметил, что Рафис Бурганов имеет многолетний опыт работы на муниципальном и республиканском уровнях.

«С 2010 по 2014 годы Рафис Бурганов возглавлял Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Это было сложное время. При проведении Всемирной Летней Универсиады в 2013 году ведомство на 100 процентов справилось с поставленными задачами. Рафис Тимерханович внес большой личный вклад в обеспечение проведения в Казани этого и других значимых спортивных и общественных мероприятий на уровне высоких международных стандартов», - подчеркнул Алексей Песошин.

До последнего времени Рафис Бурганов возглавлял комитет Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству. «Вы знаете Рафиса Тимерхановича как человека с большим опытом работы. Он обладает твердым характером, высокими организаторскими способностями, реализация которых идет во благо Республики Татарстан», - добавил Премьер-министр РТ.

Далее состоялось голосование. Кандидатуру Рафиса Бурганова единогласно поддержали 79 депутатов.

Фарид Мухаметшин отметил плодотворную слаженную работу Рафиса Бурганова на посту председателя комитета Госсовета РТ и пожелал успехов на новой должности.  

Рафис Бурганов в свою очередь поблагодарил руководство республики и депутатский корпус за оказанное доверие.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.