Алексей Песошин поздравил работников ЗАГС Республики Татарстан со 100-летием со дня образования органов записи актов гражданского состояния

18.12.2017

Со 100-летием со дня образования в Республике Татарстан органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) поздравил сегодня работников ЗАГС Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Торжества по этому поводу состоялись в КРК «Пирамида» (Казань).

Мероприятие началось с театрализованного пролога.

Со сцены поздравляя работников ЗАГС, Алексей Песошин от имени Правительства РТ, от имени Президента Республики Татарстан пожелал им семейного благополучия и положительной демографии.

«Вашу работу тяжело переоценить, - сказал глава Кабинета Министров РТ. - Вы стоите на страже семейных ценностей, семейной культуры. Я хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы ежедневно, еженедельно, ежемесячно выполняете. Так профессионально, что никаких нареканий к вашей службе нет и быть не может. Я хочу поблагодарить вас за то, что записи актов гражданского состояния стали тем неотложным документом, без которого просто мы не представляем свою жизнь. Отдельные слова благодарности хочу выразить ветеранам службы. Уверен, что органы ЗАГС стали тем сильным учреждением, которому по плечу любые задачи».

Для справки:

Декрет Совнаркома «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» был подписан 18 декабря 1917 года – в 2017 году исполняется 100 лет с момента образования органов ЗАГС.

Постановлением Государственного Совета Республики Татарстан от 3 ноября 2016 года № 1453–V ГС был установлен соответствующий профессиональный праздник «День работника органов записи актов гражданского состояния Республики Татарстан».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.