Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Президентом области Ломбардия (Италия) Роберто Марони

12.12.2017

С Президентом области Ломбардия (Италия) Роберто Марони встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в здании правительства «Палаццо Ломбардия».

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Милане с двухдневным рабочим визитом.

Рустам Минниханов поблагодарил за приглашение и радушный прием, а также за интерес, проявленный к Татарстану как к одному из динамичных регионов Российской Федерации.

Область Ломбардии – это ведущий регион Италии, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Президенту Ломбардии.

«Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества с Ломбардией в рамках российско-итальянских отношений, - отметил он. - Сегодня у нас есть хорошая возможность, чтобы обсудить состояние и перспективы развития взаимодействия наших регионов»

По словам Рустама Минниханова, есть большой потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества Татарстана и Ломбардии.

В ходе встречи стороны также обсудили возможности в налаживании контактов в сфере культуры, науки, образования, туризма.

Рустам Минниханов также напомнил, что будущим летом в Казани пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, и выразил надежду на то, что итальянские спортсмены и болельщики посетят эти мероприятия.

Рустам Минниханов также предложил создать рабочую группу по итогам визита и для дальнейшего укрепления деловых контактов.Со стороны Татарстана координировать действия рабочей группы поручено Министерству промышленности и торговли РТ.

Кроме того, в ходе встречи Рустама Минниханова и Президента области Ломбардия Роберто Марони достигнута договоренность о том, что Татарстан и Ломбардия будут работать над подписанием соглашения о сотрудничестве между регионами в рамках российско-итальянских отношений.

Президент Татарстана пригласил господина Роберто Марони посетить республику во главе делегации деловых кругов Ломбардии.

В свою очередь, Роберто Марони принял приглашение и выразил надежду на то, что визит придаст новый импульс сотрудничеству Татарстана и Ломбардии.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.