Официальный Татарстан

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин посетил ряд социальных объектов в Актанышском муниципальном районе

08.12.2017

Ряд социальных объектов посетил сегодня в Актанышском муниципальном районе Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Так, с участием Премьер-министра Татарстана состоялось открытие Центра детского творчества Актаныша после капитального ремонта. Гостям предложили ознакомиться с шахматными классами, классом английского языка, также классом для танцев. Ремонт здания проводила организация ООО «Газстройсервис». Работы по капремонту здания были финансированы из республиканского бюджета, на них выделено около 19,7 млн. рублей.

Следующим социально значимым объектом, который был сдан в эксплуатацию, стал Тлякеевский сельский дом культуры. Он был отремонтирован организацией ООО «Газстройсервис» по республиканской программе «Капитальный ремонт объектов культуры».

Гостей тлякеевцы встретили с песнями и танцами, не переставая благодарить руководство республики и района за предоставленные удобства.

В селе Аняково также отметили торжественное мероприятие – после капитального ремонта открылся общественный центр. Ремонт проводил ООО «Барс» под руководством Рената Гайнуллина. Теперь у жителей Аняково появилось уютное помещение для ведения своей деятельности, организации и проведения досуга. В общественном центре уже начали работу творческие кружки, в том числе и танцевальный.

В Актанышском районе общественные центры становятся настоящим домом для некоммерческих организаций и активных жителей.

Четвертым социально важным объектом, который открыли в Актаныше сегодня, стал парк имени Ленина. Реконструкция в парке проводилась в рамках республиканской программы развития общественных пространств. Площадь благоустраиваемой территории парка составляла 5263 кв. м.   Территория граничит с культурными и социально важными объектами. Парк нуждался в реорганизации пространства. Теперь парк насыщен яркими функциональными и эстетическими элементами для привлечения местных жителей различных возрастов и социальных групп, чтобы они могли более качественно организовать досуг.

В мероприятиях приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместитель руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальник Управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, помощник Президента РТ Наталия Фишман, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев и другие.


Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы официального сайта Актанышского муниципального района.