Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с исполнительным директором China Energy Company Limited (Китай) Цзан Цзяньцзюнем

08.12.2017

С исполнительным директором компании CEFC China Energy Company Limited (Китай) господином Цзан Цзяньцзюнем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Стороны обсудили вопросы развития отношений.

В ходе общения с представителем руководства компании China Energy Рустам Минниханов отметил, что Татарстан имеет налаженные связи и партнерское взаимодействие с компаниями из Китая. «Есть хороший пример сотрудничества с китайскими компаниями – это компания «Хайер» в Набережных Челнах», - сказал он.

Кроме того, отметил Рустам Минниханов, в республике создана значительная инфраструктура для развития бизнеса, в том числе с участием иностранных партнеров. Он напомнил, что во многих муниципальных районах республики созданы и работают промышленные площадки.

«Нам надо активно работать, - заявил Рустам Минниханов. - Мои коллеги доложили мне о возможностях расширения наших деловых отношений».

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, президент Фонда развития Исламского бизнеса и финансов Линар Якупов и другие.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.