Официальный Татарстан

Президент Чешской Республики Милош Земан поздравил Рустама Минниханова с Днем Республики

30.08.2017

Президент Чешской Республики Милош Земан направил поздравления в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня Республики Татарстан. 

«Примите мои самые сердечные поздравления с национальным праздником – с Днем Республики Татарстан.

Ваша Республика с каждым годом поднимается на новую ступень своего развития в экономике, культуре, духовной и социальной сфере. Ваши достижения и успехи были бы невозможны без трудолюбия, таланта и настойчивого стремления к высоким целям всех граждан Республики, без дальновидности, энергии и профессионализма руководства Татарстана, что заслуживает всемерного признания и большого уважения.

Республика Татарстан и Чехия являются добрыми партнерами, которых объединяют стабильные и долгосрочные торгово-экономические, научно-технические и культурные связи. Уверен, что сообща мы сможем эффективно противодействовать новым экономическим и финансовым вызовам, реализовать масштабные проекты, направленные на обеспечение стабильности и процветания наших народов. С интересом ожидаю свой визит в Российскую Федерацию, намеченный на ноябрь текущего года, в рамках которого я был бы рад посетить и Республику Татарстан.

Желаю Вам и всем татарстанцам еще больших свершений, мира и благополучия, а Вам лично – успехов в вашей ответственной работе, крепкого здоровья и семейного счастья».


Пресс-служба Президента РТ.