Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиИзучение организации антитеррористической деятельности в Актанышском муниципальном районе Республики Татарстан

В период с 22 по 25 мая 2012 года межведомственной рабочей группой проведено изучение состояния организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан в Актанышском муниципальном районе.

В ходе работы оказана методическая и практическая помощь антитеррористической комиссии района по вопросам планирования, оформления решений и организации контроля исполнения. С сотрудниками исполнительного комитета, отвечающими за антитеррористическую деятельность, проведены методические занятия по организации работы в сфере профилактики терроризма среди населения. Осуществлены выборочные проверки состояния антитеррористической защищенности ряда объектов возможных террористических посягательств. Сотрудниками рабочей группы был выявлен ряд недостатков на указанных объектах, даны рекомендации по их устранению.

Особое внимание обращено на проведение адресной работы по профилактике терроризма и экстремизма среди различных групп населения.