Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиПодведены итоги республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу по антиэкстремисткой проблематике (06.12.2012)

4 декабря текущего года в Казани в рамках реализации Республиканской целевой программы по профилактике по профилактики терроризма и экстремизма на 2012-2014 гг. подвели итоги республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу по антиэкстремисткой проблематике.
Целью конкурса было привлечение внимания средств массовой информации к вопросам освещения антиэкстремисткой темы, а также пропаганды и популяризации межнационального и межконфессио¬нального мира и согласия.
Победителями в номинации «Лучший телесюжет (или телепередача) по освещению темы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму в Республике Татарстан» признаны с присвоением:
1-го места - продюсер и ведущая программы «Адымнар» филиала ОАО «Татмедиа» «Телерадиокомпания «Казань» С.Н. Хабибуллина; 2-го места - директор-главный редактор филиала ОАО «Татмедиа» «Информпечать «Нократ» («Вятка») С.Н. Ханова;
3-го места - главный редактор филиала ОАО «Татмедиа» «Телерадиокомпания «Нурлат» Р.А. Гиняева.

Победителями в номинации «Лучший телесюжет (или телепередача) по освещению темы межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике Татарстан» признаны с присвоением:
1-го места – редактор филиала ОАО «Татмедиа» «Информпечать «Нократ» (Вятка») Г.И. Кадирова;
2-го места – редакция филиала ОАО «Татмедиа» «Информационный центр «Зеленый Дол».

Победителями в номинации «Лучший радиосюжет (или радиопередача) по освещению темы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму в Республике Татарстан» признаны с присвоением:
1-го места – редакция филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан»;
2-го места – директор филиала ОАО «Татмедиа» «Телерадиокомпания «Саба дулкыннары» А.Г. Мубаракова.

Победителем в номинации «Лучший радиосюжет (или радиопередача) по освещению темы межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике Татарстан» была объявлена заместитель директора по радиовещанию филиала ОАО «Татмедиа» «Актанышский информационно-редакционный центр» А.М. Мухаметова.

Победителями в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению темы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму в Республике Татарстан» признаны с присвоением:
1-го места – корреспондент филиала ОАО «Татмедиа» «Редакция газеты «Шахри Казан» Ф.Ф. Гилязов;
2-го места – заместитель главного редактора филиала ОАО «Татмедиа» «Редакция журнала «Татарстан» Т.В. Колчина;
3-го места – редакция филиала ОАО «Татмедиа» «Редакция газеты «Байрак» («Знамя», «Ялав»).

Победителями в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению темы межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике Татарстан» признаны с присвоением:
1-го места – редактор отдела филиала ОАО «Татмедиа» «Редакция газеты «Шәһри Чал¬лы» М.М. Разов;
2-го места – редактор отдела социальных проблем газеты филиала ОАО «Татмедиа» «Редакция газеты «Нижнекамская правда» И.Б. Гарипова;
3-го места – редактор отдела социально- культурного обозрения филиала ОАО «Татмедиа» «Редакция газеты «Волжская новь» Е.Б. Агеева.

Победителями в номинации «Лучшая публикация в Интернет-СМИ по освещению темы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму в Республике Татарстан» признаны с присвоением:
1-го места – редакция филиала ОАО «Татмедиа» «Редакция Республиканской электронной газеты «Intertat.ru»;
2-го места – редакция филиала ОАО «Татмедиа» «Информационное агентство «Татар-информ»;
3-го места – корреспондент филиала ОАО «Татмедиа» «Алппресс» Н.В. Берестова.

Лауреаты были награждены дипломами и денежными призами.