Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиВ республике пройдет месячник «Экстремизму – Нет!» (28.08.2014)

В республике пройдет месячник «Экстремизму – Нет!» (28.08.2014)

С 1 по 30 сентября текущего года в Татарстане будет проходить месячник «Экстремизму-Нет!». Данное мероприятие стало традиционным для нашей республики и призвано привлечь внимание общественности к необходимости укрепления межнационального и межконфессионального согласия, а также создания атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремисткой идеологии.

Планом месячника предусмотрены такие мероприятия, как X Казанский международный фестиваль мусульманского кино, флешмобы, встречи депутатов с учащимися, беседы в трудовых коллективах и образовательных учреждениях, тематические конкурсы, брейн-ринги, лекции и дебаты – всего около сорока основных мероприятий, в организации которых принимают участие органы государственной власти Республики Татарстан, территориальные структуры федеральных органов исполнительной власти, муниципальные образования, общественные, религиозные организации и вузы. Также предполагается активное информационное сопровождение проводимых мероприятий в СМИ.

Результаты проведенных мероприятий месячника будут подведены в октябре текущего года.

С планом месячника Вы можете ознакомится здесь.