Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиВ Казани 11 сентября пройдет межконфессиональный велокросс (10.09.2014)

В Казани 11 сентября пройдет межконфессиональный велокросс (10.09.2014)

В Казани 11 сентября пройдет межконфессиональный велокросс, в котором примет участие молодежь различных конфессий.

Как передает пресс-служба мэрии, во время кросса группы участников стартуют из разных точек города: мусульмане начнут велокросс от здания ДУМ РТ, православные христиане - от Управления Татарстанской митрополии, католическая молодежь - от костела и иудеи - от синагоги.

Все участники направятся к Центру семьи "Казан", где в 10.00 пройдет флешмоб в поддержку мира и согласия во всем мире.
Совместный велокросс символизирует неприятие идей религиозного принуждения и экстремизма между представителями различных конфессий в Татарстане и приурочен к месячнику "Экстремизму – Нет!", который продлится до 30 сентября.

Tatcenter.ru