Официальный Татарстан

Рустам Минниханов обсудил с руководством компании KOHLER локализацию производств в Татарстане

30.08.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с руководством компании KOHLER (США) по производству сантехнических изделий. 

Во встрече, которая прошла на площадке МКСК «Казань», приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества, в частности, возможность локализации американской компанией своих мощностей в Татарстане на площадке ОЭЗ «Алабуга». 

«Я наслышан о вашей компании, как о ведущем производителе сантехники. Мы заинтересованы в привлечении такого инвестора в Татарстан и готовы оказать все необходимое содействие: в части развития инфраструктуры, подбора персонала, административной поддержки, продвижения продукции. Мы не только привлекаем инвесторов, но и сопровождаем их в дальнейшем. В нашей республике уже работает ряд крупных мировых компаний», - сказал Рустам Минниханов. 

Для справки:

Компания KOHLER, основанная в 1873 году в штате Висконсин (США), входит в ТОП-10 мировых производителей сантехнических изделий. По данным за 2016 год выручка компании составляет порядка $6 млрд. KOHLER располагает 50 производствами по всему миру. Общая численность рабочего персонала превышает 32 тыс. человек. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.