Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с руководством компании ЭРТИКО ИТС Европы

29.08.2017

С руководством компании ЭРТИКО ИТС Европы встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. 

В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области транспортных технологий, в частности, разработки различных решений в сфере интеллектуальных транспортных систем (ИТС). 

Также участники встречи рассмотрели вопрос возможного проведения Европейского конгресса ИТС в Казани в 2020 г. 

Во встрече приняли участие вице-премьер РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Айрат Нурутдинов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и другие. 

Для справки: 

В марте 2017 года Министерство информатизации и связи РТ подало заявку в Исполнительный комитет ЭРТИКО ИТС Европы на проведение Европейского конгресса по интеллектуальным транспортным системам в Казани в 2020 году. 12 сентября 2017 года в Брюсселе (Бельгия) состоится финальный конкурсный отбор города кандидата. 

Ассоциация ЭРТИКО ИТС Европа была основана в 1991 году по инициативе ведущих представителей европейской промышленности, Министерства транспорта и Еврокомиссии. ЭРТИКО содействует развитию и внедрению ИТС решений для обеспечения безопасной, эффективной, экологически безопасной и доступной мобильности в странах Евросоюза и за его пределами.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. При содействии пресс-службы Министерства информатизации и связи РТ.