Рустам Минниханов и министр культуры РФ Владимир Мединский обсудили вопросы развития туризма на острове-граде Свияжск

21.08.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Напомним, что сегодня Владимир Мединский совместно с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой и Государственным Советником Татарстана Минтимером Шаймиевым посетил остров-град Свияжск. В частности, министр культуры России осмотрел Успенский собор, который в июле был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во время беседы с Президентом Татарстана Владимир Мединский высоко оценил развитие туристической инфраструктуры на территории острова-града Свияжск и отметил большое количество туристов.

Также министр предложил рассмотреть возможность увеличения количества гостиниц и гостевых домов на острове. По словам Рустама Минниханова, с ростом числа туристов данный вопрос сегодня является одним из наиболее актуальных.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.