Рустам Минниханов: Безвременный уход Хании Фархи – это невосполнимая утрата для музыкального искусства Татарстана

28.07.2017

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки Республики Татарстан Хании Фархи. Соответствующую телеграмму Президент РТ направил в адрес её супруга Габдулхая Биктагирова.

«Уважаемый Габдулхай Абдулханович!

С глубоким прискорбием узнал о скоропостижной кончине Вашей супруги Хании Фархлисламовны Биктагировой. Её безвременный уход – это невосполнимая утрата для музыкального искусства Татарстана. Из жизни ушла ярко одарённая, любимая публикой певица, сумевшая сказать своё неповторимое слово на татарской эстраде, внесшая важный вклад в развитие национальной популярной музыки.

Хания Фархи была самобытной артисткой, с невероятно мощной энергией, темпераментом, сценическим обаянием, сумевшей успешно реализоваться и в творчестве, и в личной жизни. С нами навсегда остаются её песни, её музыкальное наследие, благодарная память о ней.

Искренне соболезную Вам, всей Вашей семье, разделяю боль этого огромного горя.

Җәүһәр жырчы Хания Фархи исеме татар халкының хәтерендә мәңгелек сакланыр».

Пресс-служба Президента РТ.