Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан

19.07.2017

С двухдневным рабочим визитом в г.Бишкек (Кыргызская Республика) прибыл сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

В международном аэропорту «Манас» Президента РТ встретили Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько и депутат Парламента Кыргызской Республики Азамат Арапбаев. 

Завтра, 20 июля 2017 г., Рустам Минниханов примет участие в мероприятиях в рамках Международного форума «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи». 

Помимо этого, запланирована рабочая встреча Рустама Минниханова с Президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым. 

В состав татарстанской делегации вошли помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев, заместитель министра культуры РТ Светлана Персова, директор Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук РТ Ким Миннуллин, проректор Казанского (Приволжского) федерального университета Линар Латыпов и др. 

Для справки: 

Международный форум «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи» пройдёт в Бишкеке 20-22 июля 2017 года.

Форум позиционируется как новая площадка для обсуждения результатов научных исследований, образовательных и культурных проектов, направленных на укрепление гуманитарных связей народов Евразии, на основе общих алтайских языковых, этногенетических и историко-культурных связей.

В мероприятии примут участие ученые историки, археологи, антропологи, лингвисты из стран Европы и Азии, в том числе России, Германии, Венгрии, Индии, Узбекистана и Чехии.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.