Официальный Татарстан

Президент Татарстана осмотрел экспозицию Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017

10.07.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Екатеринбург осмотрел экспозицию Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, организованной на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». 

В этом году ИННОПРОМ проходит в восьмой раз. Основная тема - «Умное производство. Глобальный подход». В экспозиции участвуют 640 индустриальных компаний из 17 стран. 95 государств направили на выставку свои торгово-промышленные делегации. 

Рустам Минниханов и представители татарстанской делегации обошли основные стенды выставки. Президент Татарстана ознакомился с последними технологиями и продукцией в области металлообработки, управления производством, инновационными решениями в сфере автомобилестроения и робототехники, новыми информационными и коммуникационными системами в промышленности, зарубежным и отечественным опытом внедрения и использования энергосберегающих технологий. 

Подробнее о последних разработках своих компаний Рустаму Минниханову рассказали представители «Ренова», «Швабе», «ПНК Групп», «УАЗ», ряда малых и средних предприятий России. 

Помимо этого, Президент Татарстана ознакомился со стендами компаний из Японии, которая в этом году выступает страной-партнёром ИННОПРОМ: Toyota, Mitsubishi, Fanuc и пр. 

Свою экспозицию в рамках ИННОПРОМ-2017 развернул и Татарстан. На специальном стенде представлена информация об экономике республики, структуре и объемах промышленного производства, ключевых отраслях производственной сферы, ведущих компаниях РТ («Татнефть», «ТАИФ», «Казанский вертолётный завод», «КАМАЗ» и др.). Презентация ведется по отдельным тематическим разделам: «Нефтепереработка», «Химическая промышленность», «Автомобилестроение», «Авиастроение», «Судостроение», «Энергетический комплекс», «Товары для потребительского рынка». 

В ходе осмотра выставки Рустама Минниханова сопровождали вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Ринат Садриев.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.