Министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу в сопровождении Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина посетил Казанский маслоэкстракционный завод

05.07.2017

Сегодня во второй половине дня представители делегации Китайской Народной Республики во главе с министром сельского хозяйства КНР господином Хань Чанфу посетили производственные цеха АО «Казанский маслоэкстракционный завод» (Лаишевский муниципальный район).

Напомним, что китайская делегация прибыла в Казань для участия в агропромышленной выставке - форуме «Всероссийский день поля – 2017».

В сопровождении Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина китайские гости ознакомились с производственной линией Казанского маслоэкстракционного завода, а также с ассортиментом выпускаемой продукции.

Гостям рассказали о тонкостях производства подсолнечного масла, начиная с этапа очистки семян подсолнуха и дальнейшей переработки сырья.

Далее китайским коллегам продемонстрировали автоматизированную линию упаковки производимой продукции (кетчупы, соусы, майонезы), складские помещения и др.

В ходе осмотра пояснения давал председатель Совета директоров АО «Казанский жировой комбинат» Дмитрий Самаренкин.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.