Официальный Татарстан

Рустам Нигматуллин утвержден на должность первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан

11.05.2017

По словам Алексея Песошина, находясь на посту первого заместителя руководителя исполнительного комитета города Казани, а в последующем – первого заместителя главы муниципального образования г.Казани, Рустам Нигматуллин курировал важные и ответственные вопросы, в том числе в области земельных и имущественных отношений, транспорта, возглавлял комиссию по чрезвычайным ситуациям.

«Рустам Нигматуллин за время работы зарекомендовал себя как эффективный и грамотный руководитель, обстоятельный хозяйственник и профессионал, человек с активной жизненной позицией. Важную роль в успешной трудовой деятельности Рустама Нигматуллина сыграл многолетний опыт, приобретенный им на ответственных должностях муниципальной службы и депутатской деятельности, – сказал Премьер-министр республики. – Рустам Камильевич внес большой личный вклад в обеспечение проведения Всемирной летней Универсиады и других значимых спортивных, общественных мероприятий. Уверен, он не только четко определяет пути решения поставленных задач, но, как первый заместитель Премьер-министра, будет активно участвовать в их реализации».

Парламентские Комитеты по экономике, инвестициям и предпринимательству и по государственному строительству и местному самоуправлению на своем совместном заседании рассмотрели кандидатуру, предложенную Президентом, и рекомендовали кандидатуру Рустама Нигматуллина на назначение первым заместителем Премьер-министра.

Выступая от имени двух комитетов, председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов отметил, что на заседании фракции «Единая Россия» данная кандидатура также единогласно была поддержана.

Руководитель фракции КПРФ Хафиз Миргалимов, положительно высказавшись о кандидатуре Рустама Нигматуллина, призвал обратить пристальное внимание на разрешение социальных вопросов.

Депутаты Госсовета Рустама Нигматуллина утвердили на должность первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан. 


Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан