Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев возложили цветы к Вечному огню и к монументу Матерям и Вдовам в казанском Парке Победы

09.05.2017

Сегодня утром состоялось возложение цветов к Вечному огню колоннады Мемориала Славы в казанском Парке Победы.

В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов,Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин и другие официальные лица.

К месту проведения мероприятия Рустам Минниханов прибыл за рулем ретроавтомобиля марки «Победа» вместе с Героем Советского Союза Борисом Кузнецовым и Героем Труда Российской Федерации Минтимером Шаймиевым. После чего, участники церемонии лично поприветствовали каждого ветерана.

После возложения венка и цветов к Вечному огню присутствующие почтили память павших в годы войны минутой молчания. Прозвучали гимны России и Татарстана. Маршем прошла рота почетного караула Казанского гарнизона.

Далее официальные лица республики проследовали к монументу Матерям и вдовам погибших солдат. Их встретили участники всероссийского молодежного образовательного сбора кадетских корпусов и военно-патриотических клубов «СОЮЗ-2017 – Наследники Победы» с табличками своих регионов.

«Здравствуйте, "Наследники Победы". Поздравляю вас с праздником Победы!» – обратился к ним Президент Татарстана.

Затем Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев возложили цветы к монументу Матерям и вдовам погибших солдат.

Возле следующего мемориала - рубки подводной лодки К-403 «Казань» - участников церемонии встретили ветераны Военно-морского флота и кадеты казанской школы № 78. Был поднят флаг ВМФ. Церемония завершилась общим фотографированием.

Пресс-служба Президента РТ, ИА «Татар-Информ».