Официальный Татарстан

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Минтимера Шаймиева

27.04.2017

Митрополит Казанский и Татарстанский, Глава Татарстанской митрополии Феофан поздравил Государственного Советника Республики Татарстан, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.

В своем поздравительном письме он отметил: «Вся Ваша жизнь - это жертвенный, многогранный труд во благо народа Татарстана. С Вашим именем связано немало значимых событий, которые стали достоянием отечественной истории. Период Вашего руководства республикой ознаменован претворением в жизнь масштабных проектов, направленных на качественное улучшение жизни людей, утверждение в нашем народе традиционных ценностей, укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия, возрождение порушенных святынь и сохранение культурного наследия Татарстана, являющегося достоянием не только нашей республики, но и всей России.

Отрадно отметить, что и ныне при Вашем непосредственном участии и поддержке, благодаря Вашим организаторским способностям, опирающимся на большой жизненный опыт, реализуются важнейшие проекты социального, патриотического, историко-культурного значения, среди которых особое место занимает воссоздаваемый Казанский собор, призванный стать духовным центром и архитектурной жемчужиной Казани».


Пресс-служба Президента РТ