На III съезде народов Татарстана Рамазан Абдулатипов вручил Минтимеру Шаймиеву орден «За заслуги перед Республикой Дагестан»

22.04.2017

Сегодня на III  съезде  Татарстана Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов вручил Первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву орден  «За заслуги перед Республикой Дагестан» за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества и развитие экономических и культурных связей между Республикой Дагестан и Республикой Татарстан.
Указ о награждении был подписан им 20 января 2017 года  - в день 80-летнего юбилея Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева.
Рамазан Абдулатипов отметил, что Минтимер Шарипович Шаймиев является концентрированным выражением исторической мудрости и исторического мужества татарского народа. "То, что он всегда был масштабным человеком -это один вопрос. Главный закон  развития человеческого общества - это закон преемственности. Он, действуя в соответствии с этим законом, оставил после себя прекрасную, работоспособную команду во главе с Рустамом Нургалиевичем Миннихановым. Это его величайшее достижение. Рустам Нургалиевич является одним из эффективных руководителей среди всех субъектов Российской Федерации. Всегда рядом с ними находится Председатель Госсовета Татарстана Фарид Хайруллович Мухаметшин. Знаете, тому, кто находится рядом порой тяжелее, чем тому, кто идёт впереди", -сказал он.
Минтимер Шаймиев поблагодарил многонациональный народ братского Дагестана и Главу Дагестана за высокую награду.

Пресс-служба Президента РТ