Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с заместителем руководителя администрации Президента Российской Федерации Магомедсаламом Магомедовым

21.04.2017

С заместителем руководителя администрации Президента Российской Федерации Магомедсаламом Магомедовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства Республики Татарстан.

Во встрече также принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Магомедсалам Магомедов в ходе беседы сообщил, что в ближайшие дни в Татарстане произойдет важное событие не только для Татарстана, но и для всей страны, – III съезд народов Татарстана (22 апреля 2017 года).

«Президент России Владимир Путин следит за этими событиями, он отправил меня с поручением – приветствовать участников и гостей съезда народов Татарстана, - сказал Магомедсалам Магомедов. - Это – знак уважения к жителям республики, доверие к руководству республики и к тем хорошим и большим достижениям, которые Татарстан демонстрирует в экономике, являясь одним из регионов – лидеров Российской Федерации».

Магомедсалам Магомедов подчеркнул: то, что происходит в регионе, - очень важно как для самой республики, для гостеприимного Татарстана, так и для всей многонациональной страны в целом.

Он также отметил, что для участников съезда подготовлена очень насыщенная и познавательная программа.

«Я сам ни разу не бывал в великом городе Болгаре и в древнем граде Свияжске и уверен, что эти объекты обязательно станут центром притяжения для многих туристов», - отметил Магомедсалам Магомедов.

Заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации в ходе встречи выразил уверенность в том, что Татарстан вскоре станет центром туризма в стране.

Рустам Минниханов, в свою очередь, напомнил, что с каждым годом туристический поток в республику увеличивается, в регионе созданы для этого все условия. В 2016 году в Татарстане побывало порядка 2,9 млн человек, что на 7,5% больше показателя предыдущего года.

 


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.