Официальный Татарстан

Заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев приветствовал участников «Лыжня России-2017» в Казани

18.02.2017

Более 20 тыс. казанцев приняли сегодня участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017».

В Казани мероприятие проходило сразу на трех площадках - в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме реки Казанка (по улице Гаврилова) и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.

Всего же в Татарстане на массовую лыжную гонку вышли около 190 тысяч человек.

От имени Правительства Республики Татарстан и от имени Президента Татарстана участников «Лыжни России-2017» приветствовал заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

«Приятно, что столица нашей республики - Казань в 13-й раз проводит «Лыжню России», и по доброй традиции более 20 тысяч жителей принимают в ней участие. Самое главное, что у нас люди спортивные, выходят соревноваться целыми семьями, группами - ведут активный, здоровый образ жизни, -  сказал он. - У нас есть все возможности прививать детям любовь к спорту и здоровому образу жизни».

От имени мэра Казани участников лыжни приветствовал первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов. «Казань абсолютно точно в очередной раз подтверждает звание самой спортивной столицы. Все больше и больше жителей приходят на массовые спортивные мероприятия – и на «Кросс наций», и на «Лыжню России», - сказал Дамир Фаттахов.

В забеге на 2017 метров среди руководителей организаций и предприятий приняли участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Денис Валеев,  первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, глава ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, главы ряда предприятий и организаций.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.