Рустам Минниханов направил Минтимеру Шаймиеву телеграмму со словами соболезнования в связи со смертью его родной сестры Доргалии

03.01.2017

Телеграмму со словами соболезнования направил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов Государственному Советнику Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву в связи со смертью его родной сестры – Доргалии Шариповны.

Доргалия Шариповна Фардиева скончалась сегодня, 3 января 2017 года, на 97-ом году жизни.

«Глубокоуважаемый Минтимер Шарипович! Искренне соболезную Вам в связи с невосполнимой утратой – смертью Вашей родной сестры Доргалии Шариповны, - говорится в тексте телеграммы. - Заботливая сестра, любящая мать, ветеран тыла, скромный трудолюбивый человек – на хрупкие плечи женщин этого поколения легли все тяготы военных и послевоенных лет, на таких людях всегда держалось наше общество. Она была достойной дочерью Вашего отца, Шарип абзыя. В сердцах тех, кто ее знал, всегда останется о ней самая светлая память.

Туган җиренә тугры калып, Дөргалия ханым бөтен гомерен  үз авылында  дөньяның бар киңлеген тоеп яшәгән, һәркемгә ачык йөзле кеше иде. Туфрагы җиңел, урыны оҗмахта булсын.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.