Официальный Татарстан

Рустам Минниханов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

01.01.2017

Рустам Минниханов направил телеграмму со словами соболезнования Президенту Турецкой Республики господину Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в Стамбуле в ночь на 1 января 2017 года.

«Уважаемый господин Президент! Позвольте выразить Вам мои самые глубокие соболезнования в связи с произошедшим террористическим актом в Стамбуле, - говорится, в частности, в тексте телеграммы. – Терроризм является общечеловеческой угрозой, и сегодня Турецкая Республика находится на переднем крае борьбы с этим злом. Решительно осуждаем это варварское и циничное преступление. Его организаторы должны понести суровое наказание.

Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Глубоко скорбим вместе с братским турецким народом.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

Кроме того, телеграммы со словами соболезнования Рустам Минниханов также направил в адрес Премьер-министра Турецкой Республики Бинали Йолдырыма и мэра Стамбула.


Пресс-служба Президента РТ.