Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с финалистами конкурса «Лидеры России» от Татарстана

19.03.2020

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» от Татарстана.

В финал конкурса вышли семеро представителей республики: партнёр ООО «АНП Зенит» Закир Абдрашитов, заместитель военного прокурора Казанского гарнизона Карен Додонов, руководитель отдела ООО «Джи-Ди-Си Сервисез» (ГК ICL) Тимур Кайданный, глава Администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов, управляющий директор по работе с корпоративными клиентами Банка ВТБ Ирек Садыков, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Оренбургской области» Никита Хилимончик и председатель Молодежного парламента при Государственном Совете РТ Нина Шимина. Во встрече с Президентом Татарстана приняли участие шесть финалистов. 

Рустам Минниханов поздравил участников от Татарстана с попаданием в суперфинал конкурса «Лидеры России». «В отборе вы обошли 233 тыс. человек. Это серьёзная заявка на успех. От Татарстана заявились 6,4 тыс. человек. У нас по этому показателю очень хорошая динамика: рост по сравнению с прошлым годом почти 25 процентов», - отметил Президент РТ. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что каждый год в рамках конкурса представители Татарстана демонстрируют высокий уровень профессионализма и добиваются высоких результатов. «У нас в республике также есть система Кадровый резерв Президента. Мы каждый год отбираем 20 человек, которых сопровождают наставники из числа высшего руководства республики», - рассказал он. 

Президент Татарстана отметил, что республика окажет содействие финалистам от Татарстана в получении дальнейшего образования и профессиональном развитии: «То, что вы себя проявили на конкурсе - это первый шаг. Нужно получить максимум компетенций, которые вам пригодятся в будущем».

«Проблема некоторых наших коллег, которые туда пробиваются, - это завышенные ожидания. Участие в данном конкурсе можно сравнить с учебой в университете: вы общаетесь, заводите массу контактов. Но некоторые думают, что им сразу должны дать какие-то большие должности. Я думаю, это всё случится, но сначала вы должны набраться больше опыта», - добавил Рустам Минниханов. 

Затем конкурсанты от Татарстана вкратце рассказали о себе, об опыте, полученном в рамках участия в конкурсе «Лидеры России» и о планах на будущее.

Суперфинал конкурса «Лидеры России» был перенесен организаторами до стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В суперфинале примут участие около 300 человек со всей России, по итогам которого будут определены 100 победителей. Согласно условиям конкурса, финалисты получат от организаторов гранты на сумму 1 млн. рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения. Победителей ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и ведущих государственных деятелей страны.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.