Официальный Татарстан

Алексей Песошин: В Татарстане противодействие коррупции входит в число приоритетных направлений деятельности

12.03.2020

Противодействие коррупции входит в число приоритетных направлений деятельности Президента и Правительства Республики Татарстан. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на открытии первого Всероссийского молодежного антикоррупционного форума, которое состоялось в Институте экономики управления и финансов К(П)ФУ. 

Алексей Песошин отметил, что для решения проблемы коррупции в республике создана необходимая нормативная база, приняты соответствующие целевые программы, в рамках которых проводятся мероприятия по профилактике коррупции и минимизации коррупционных рисков.

«Важная роль в воспитании и правовом просвещении граждан, а также создании в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям отводится молодому поколению. Отрадно, что в преддверии празднования 100-летия образования ТАССР в Казани на три дня собрались более 100 активистов молодежных организаций, реализующих проекты антикоррупционной направленности и члены молодёжных правительств из ряда субъектов Российской Федерации», - подчеркнул Премьер-министр РТ. 

Он заметил, что обмен положительным опытом и знаниями между представителями регионов России, коллективное обсуждение существующих проблем и выработка путей их решения положительно скажутся на повышении эффективности борьбы с коррупцией. «Уверен, что работа форума будет полезной и продуктивной», - добавил Алексей Песошин. 

Форум пройдёт в Казани с 12 по 15 марта и  станет отправной точкой совместного решения проблемы коррупции среди молодежи в России. Рабочая программа включает в себя презентацию работы общественных организаций в сфере противодействия коррупции, а также дальнейшее распространение успешного опыта в другие субъекты РФ. Также будут выявлены и проработаны проблемы, которые есть в регионах при реализации молодежных антикоррупционных проектов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.