Официальный Татарстан

Состоялось совещание с промышленными предприятиями Татарстана по вопросам стимулирования экономического роста с участием вице-премьера Правительства РФ Юрия Борисова и Президента РТ Рустама Минниханова

05.03.2020

Совещание с крупными промышленными предприятиями Республики Татарстан по вопросам стимулирования экономического роста состоялось сегодня с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Юрия Борисова и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Совещание прошло на площадке ДК им. Ленина (Казань) сразу по окончании итогового заседания коллегии Министерства промышленности и торговли РТ.

Как было отмечено в ходе совещания, в майском указе Президентом России Владимиром Путиным озвучен ряд ключевых задач, в том числе это ускорение темпов экономического роста, расширение несырьевого экспорта, вхождение экономики страны в пятёрку крупнейших.

Участники совещания обсудили вопросы предоставления государственной поддержки промышленным предприятиям с целью повышения их рентабельности и инвестиционных возможностей.

На совещании в присутствии Юрия Борисова и Рустама Минниханова состоялось подписание ряда документов.

Так, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и генеральный директор АНО «Агентство по технологическому развитию» Сергей Зинченко подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством РТ и АНО «Агентство по технологическому развитию» - в части развития высокотехнологичного производства промышленной продукции на территории региона.

Председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков и генеральный директор АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере – в части реализации проектов в сфере судостроения.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.