Официальный Татарстан

Алексей Песошин посетил в Апастово тепличное хозяйство по выращиванию цветов и овощей

26.02.2020

Сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин совершает рабочую поездку в Апастовский муниципальный район. В рамках визита глава Правительства РТ примет участие в заседании районного Совета, посвященном итогам социально-экономического развития муниципалитета.

До начала итоговой сессии Алексей Песошин в сопровождении главы Апастовского района Равиля Хисамутдинова посетил тепличное хозяйство ИП «Зайнуллина Л.Ф.». Предприятие специализируется на выращивании цветов и овощей. Общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 6,5 га, из которых 3,6 га отведено под закрытый грунт. В теплице трудоустроено 24 человека.

Премьер-министр РТ осмотрел производственные цеха, ознакомился с технологиями, применяемыми в хозяйстве, а также заслушал планы руководства по дальнейшему развитию комплекса.

Алексею Песошину сообщили, что в 2019 году в тепличном хозяйстве выращено 380 тонн огурцов, 140 тонн томатов, 3 тыс. тюльпанов и 1,6 млн. однолетних цветов. Основная часть продукции реализуется на территории Татарстана, а также поставляется в Москву, Самару и Ульяновск.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.